пн - пт: 10:00-16:30
пн - пт: 10:00-16:30
Аксессуары и инструменты
Автор: Мамино Лукошко

Наши незаменимые помощники в любимом рукоделии

Если Вы занимаетесь каким-либо видом рукоделия продолжительное время, то Вам вероятно приходилось задумываться над тем какое важное место в творческом процессе занимают аксессуары для рукоделия. Ведь от их качества и удобства иногда может зависеть и внешний вид изделия, и его сохранность. Необходимо учитывать этот немаловажный фактор в процессе творчества. Ведь если, к примеру, в процессе вышивания часто рвется нить, если она некачественная или не достаточно острые ножницы, не такой формы или размера, то это может отразиться и на качестве готового изделия. 

Наши незаменимые помощники в любимом рукоделии

Какие аксессуары Вы можете найти в нашем интернет-магазине

Наш интернет магазин предлагает рукодельницам широкий выбор высококачественных аксессуаров, которые окажутся незаменимыми в процессе работы. Если, к примеру, вашим хобби является вышивка бисером, то Вас могут заинтересовать такие аксессуары, представленные в нашем интернет – магазине как бисерные иглы и нити, игольницы, ниткорезы и органайзеры. Если же Вы увлекаетесь шитьем или вышиванием нитками, то Вам могут пригодиться булавки, вспариватели, иглы для вышивания, наперстки, нитковдеватели, сантиметровая лента, а также пяльца и станки. А еще у нас Вы сможете найти крючки для вязания, иглы для валяния, ножницы и пинцеты.

Инструменты для вышивки бисером

У нас Вы сможете выбрать и приобрести все необходимые инструменты для вышивки бисером. Специальные бисерные иглы очень тонкие, прочные и удобные в работе производства Pony, Чарівна мить, Regal. Игла для бисера имеет одинаковую толщину по всей длине, в том числе и ушко, благодаря чему легко проходит сквозь бисеринку. Эти иглы будут служить Вам долго. Не мало важно и правильно подобранная нить, она должна быть тонкой, но при этом прочной и надежной. В нашем магазине представлен ассортимент специальных бисерных нитей от таких производителей как Spark beadS, Madeira. Ножницы и ниткорезы также незаменимые помощники в рукоделии. Благодаря качественным хорошо заточенным ножницам можно обрезать нитки под любым, удобным для Вас углом. Не забывайте, периодически чистить их мягкой тканью и наносить машинное масло на соединительный болт, тогда они прослужат Вам долгие годы. Для того, чтобы Ваша работа с мелкими деталями была комфортнее мы предлагаем Вам приобрести специальные лупы с разной степенью увеличения и с подсветкой, предназначенные для различных работ связанных с рукоделием, особенно для вышивки ювелирным и микробисером. Хотя рукодельницы, вышивающие бисером, не всегда используют пяльцы в процессе работы, мы заботимся о том, чтобы Ваша работа стала еще приятнее и комфортнее. Для вышивки бисером идеально подойдут гобеленовые квадратные пяльцы, которые фиксируют всё полотно полностью, т. к. в отличие от вышивки нитками переставлять их нежелательно, чтобы не повредить бисер. И конечно же, для удобства в работе очень важно, чтобы весь необходимый бисер был упорядочен, подписан и разложен по местам. Для этого предназначены специальные коробочки с ячейками для хранения бисера - органайзеры. Они очень практичны и просты в использовании и дают возможность иметь весь бисер у себя под рукой.

22549
Бисерная нить Титан, Белая, 100 метров
Бисерная нить Титан 100, белая (белая), 100 метров
16 грн.
товар в наличии
Spark beads

Инструменты для вышивки лентами

В процессе вышивания лентами перед началом работы очень важно закрепить полотно на пяльцах, чтобы было удобнее вышивать и готовая картина получилась аккуратной и не стянутой. В нашем интернет-магазине Вы сможете приобрести универсальные гобеленовые пяльцы и вышивать понравившиеся Вам сюжеты различного формата. Также незаменимыми помощниками станут удобные, необычные ножницы в форме цапельки, которые идеально подходят для работы с вышивкой лентами. Такими ножницами можно обрезать нити в самых труднодоступных местах. Необычайно тонкие лезвия и остриё ножниц идеально для обрезания края ленты. Правильно подобранная качественная игла- это также залог успеха. Игла должна быть гладкой и ровной по всей длине иметь в меру острый кончик и широкое ушко, а также без шероховатостей во избежания повреждения ткани. Если в наборе для вышивания лентами используется смешанная техника и есть необходимость пришивать бисер, Вам также понадобятся бисерные нити. У нас В сможете приобрести нити от таких производителей как Spark beadS и Madeira. Они очень тонкие, но достаточно надежные и прочные.

Инструменты для вышивки нитками

Для рукодельниц, вышивающих нитками, есть также множество инструментов и материалов для удобства в работе. В нашем интернет-магазине вы сможете приобрести качественные деревянные и пластиковые пяльцы любого вида и размера, с креплением к столу, а так же есть диванные и напольные станки. У Вас есть возможность выбрать именно те, на которых Вам будет работать наиболее удобно и комфортно. Если у Вас уже есть схема, понравившегося Вам сюжета, но нет мулине и канвы, и в этом мы Вам с радостью поможем. У нас Вы сможете выбрать и приобрести необходимое количество высококачественного мулине различных цветов и оттенков таких производителей, как "DMC", "Madeira", "Bestex". Нити удобны в вышивании, обладают приятной шелковистой текстурой, не путаются, не перекручиваются, имеют насыщенный цвет. Вы непременно останетесь довольны готовой работой. Также следует уделить особое внимание выбору канвы. Чтобы вышитая картина выглядела богато и красиво, Вам понадобиться качественная канва. Канва Aida от ведущего немецкого производителя Zweigart, представленная в нашем интернет-магазине, имеет ровно переплетённые нити, образуя четко выраженные квадратики. Крестики на такой канве получаются идеально ровными. Ещё мы рекомендуем Вам приобрести специальные иглы для вышивания нитками. В ассортименте нашего интернет – магазина вы найдете иглы для вышивания различной длины и толщины, в зависимости размера канвы, от техники, и вида Вашей работы. Также понадобятся ножницы. Благодаря качественным ножницам с ручной заточкой можно легко обрезать нитки близко к ткани и не задеть уже готовые крестики. Мы заботимся о том, чтобы Ваша работа стала еще приятнее и комфортнее.

Рукодельные помощники в шитье

В нашем интернет-магазине есть также рукодельные помощники в шитье. Рукодельницы, увлекающиеся шитьём, смогут подобрать для себя такие инструменты и материалы для удобства в работе, как ножницы, иглы, игольницы, сантиметровые ленты, булавки и напёрстки. Ножницы, представленные в магазине очень удобны в работе, выполнены из высококачественных материалов, имеют эргономичные ручки, регулируемый соединительный болт и очень острые стальные лезвия. Ножницы прослужат Вам долгие годы при правильном уходе и хранении. Лезвия ножниц необходимо обязательно периодически прочищать, регулярно смазывать соединительный болт и не резать ими ничего, кроме ткани. Выбор правильных и качественных игл для шитья имеет немаловажное значение. Они должны быть гладкими с острым кончиком и небольшим ушком. С такими иглами на ткани не будут оставаться следы от прокола. Вместе с иглами наш интернет - магазин рекомендует приобрести специальные игольницы, благодаря которым Ваши иголочки не будут теряться и всегда будут под рукой. Вы можете выбрать как магнитную игольницу, так и игольницу-подушку, которая крепится на запястье, что делает работу более приятной и комфортной. Если Вам потребуются наперстки, то у нас Вы найдете наперстки различных размеров (маленький, средний, большой) и материалов (пластиковые, кожаные с металлической вставкой). Напёрсток обезопасит Вашу работу с иглами. Не обойтись в процессе шитья и без сантиметровой ленты для снятия мерок и других замеров, которая сделает Ваш творческий процесс гораздо удобнее. Ленты двухсторонние, разной длины и разных цветов. Также одним из незаменимых помощников являются булавки. Они смогут пригодиться, если Вам необходимо временно соединить детали ткани перед началом или в процессе шитья. Представленные в нашем ассортименте булавки изготовлены из прочного материала высокого качества.

Что Вам может понадобиться для валяния

Если Вы хотите создать свою оригинальную и эксклюзивную вещь с помощью техники "Валяние", не по шаблону, а по собственному замыслу, то в нашем магазине Вы сможете выбрать и приобрести необходимые инструменты и материалы для валяния, такие как шерсть и иглы. Наш интернет - магазин представляет широкий ассортимент выбора шерсти для валяния от украинского и новозеландского производителя, богатую палитру цветов, в том числе и смешанные цвета. Она отлично подойдёт и для мокрого и для сухого валяния различных изделий. Шерсть мягкая, гладкая, эластичная и отлично держит форму. Не забудьте также приобрести специальные иглы для валяния высокого качества от ведущего украинского производителя Чарівна мить. В нашем ассортименте Вы найдёте как универсальную иглу, которая имеет стандартную форму зазубрин и применяется для создания начальных форм изделий, так и корончатую для вставки отдельных прядей в изделие.

27983
Иглы для валяния 700.30 №32
Иглы для валяния №32
97 грн.
товар под заказ
Чаривна Мить

Универсальные рукодельные помощники

Есть и универсальные помощники, которым найдётся применение в нескольких видах рукоделия, такие как шкатулка для рукоделия, пяльцы, лупы, нитевдеватели, ножницы, холлофайбер для набивки игрушек, кукол. В нашем интернет – магазине Вы сможете купить замечательную и необычную шкатулку для рукоделия. Внутри она имеет одно большое отделение для хранения различных принадлежностей, на внутренней стороне основной крышки расположена игольница и кармашек, а сверху пластмассовая съемная крышка с отделениями для хранения мелкой фурнитуры. Такой органайзер очень удобен в работе, вместителен и прекрасно подойдет для различных аксессуаров. Кроме того, с таким помощником все необходимые для рукоделия материалы будут всегда у Вас под рукой. Пяльцы станут незаменимым инструментом для вышивания в абсолютно любой технике. Единственным отличием является только то, что для вышивки бисером и лентами лучше подойдут гобеленовые. Ассортимент пялец огромен: деревянные и пластиковые пяльцы разных размеров, с винтом, без винта, с креплением к столу, есть пяльцы для штопки, а так же есть диванные и напольные станки. Выбирайте, те с которыми Вам будет наиболее удобно и комфортно работать. В процессе вышивания и шитья рукодельницам часто приходится использовать мелкие детали, к примеру, бисер, пайетки, стеклярус и т.д. Для того, чтобы Ваша работа была комфортнее наш интернет – магазин рекомендует приобрести специальные лупы. В зависимости от Вашего рабочего места есть лупы с подсветкой, с креплением к столу, а есть и те, которые просто вешаются на шею, освобождая руки для работы. Наш интернет – магазин заботиться о Вашем комфорте и предлагает также приобрести специальный нитковдеватель, который поможет значительно сэкономить время для более быстрого и легкого вдевания нитки в игольное ушко в процессе рукоделия.

Каким бы видом рукоделия Вы не занимались в нашем интернет-магазине "Мамино лукошко" Вы всегда найдёте и подберёте необходимые инструменты и материалы для Вашего любимого хобби. У нас представлен широкий ассортимент различных аксессуаров от известных производителей товаров для рукоделия. Мы заботимся о том, чтобы ваше любимое дело было приятным, комфортным и приносило только радость и удовольствие. Выбирайте и приобретайте только высококачественные аксессуары для рукоделия у нас.